营业税和增值税是营业税
如果营地改革后您有利润,则必须缴纳所得税
阵营改革后,传媒公司,如果是小型企业:
1.提交3%的增值税(不包括税收乘以3%)
2.缴纳3%的文化和建筑费(包括税收乘以3%)。只有拥有广告费的人才需要缴纳此税。
3.每季度上缴10%至25%的公司所得税率。如果年利润在30万元以内,所得税税率为10%(所得税优惠政策规定),年利润超过30万元,则不予减让。%税率征收企业所得税,
4.增值税是在当地税项中加上额外的税款,而增值税乘以7%则是城市建设税。乘以所缴纳的教育税附加费的3%,所缴纳的增值税税额的2%为当地教育费,如果月销售额不超过10万元,则季度不超过30万元,免征教育附加费和地方教育附加费费用。
如果您是一般纳税人,则需支付6%的增值税,其他税率与2、3、4相同。
在试点改革中如何确定非居民企业的税基以及增加非居民企业所得税,增值税和附加税的计算范围的问题。
示例:1:非居民企业和一家国内公司签订了特许权使用费合同(假设该合同需要在业务改革前以当地税金缴纳营业税),合同价格为100元,(合同规定所有税款均由非居民支付居民企业),如何计算公司所得税和增值税及附加税的预提税(假设适用的增值税率为6%,而地方附加税为10%)?分析:增值税是一种额外价格税。计算非居民企业所得税的预提基础是应计为不含增值税的收入的含税金额。预扣增值税= 100 /(1 + 6%)* 6%=94.34×6%= 5.66元人民币的预扣企业所得税= 94.34×10%= 9.43元人民币的预扣附加税费= 5.66×10%= 0.57元应支付给非居民企业的实际税后价格= 100-5.66-9.43-0.57 = 84.34元。