“在审计期间,注册会计师不得在规定的期限内买卖被审计单位的股票和债券,也不得购买被审计单位和被审计人员拥有的其他资产。”
回答:
(F / P,i,3)= 1.6667,由计算器计算得出i = 18.56%,也可以使用插值法。由于递延付款的年利率远高于银行贷款利率,因此张先生在3年后偿还这笔款项并不划算。
插值方法:
使用的插值方法是:
可以使用插值方法获得i = 18.55%(18.56%)
根据以上计算,可以看出,徐先生目前的30,000元使用费被推迟到付款后的3年,这需要50,000元。3年后,这笔付款并不划算。
1.选择从国外购买:
应缴营业税= [(1200 + 10)-(800 + 200 + 20)]×5%= 9.5(万元)
城市维护建设费和教育费附加费= 9.5×(7%+ 3%)= 0.95(万元)
根据现行税法的规定,银行和其他金融组织签署的金融租赁合同应按照贷款合同的规定征收印花税,对金融租赁业务不征收印花税。其他企业。
因此,银行S的利润为:
1200 + 10-1020-9.5-0.95-0.06 = 179.49(万元)
2.选择从中国购买:
应缴营业税= [(1200 + 10)-(819 + 20 + 15)]×5%= 17.8(万元)
是这样的。
1。您所谓的免税收入未指定哪种税种。如果是免增值税收入,则不能扣除此收入,必须添加并声明。如果是所得税免税收入,则可以抵扣这500万元。根据税法的规定,“居民企业年技术转让收入中不超过500万元的部分免征企业所得税;不超过500万元的部分减免企业所得税。所得税”;同样的减少是基于收入350万元。
2。对于技术改造,成本可以按支出的150%进行计算和申报,因此500万元可以计入750万元的无形资产中。因此,今年的摊销额为120万元
3。薪金税要求只能扣除1000,但实际扣除额为1100。所以100万元是不合理的。这100万元可以根据当地法规转移给员工,以提供公积金的10%。在这种情况下,1000的10%就是100,因此以合理的方式扣除了1100万元。
4。根据税法,广告费不得超过收入的15%。因此,收入是6200万元(含免税)6200 * 15%= 930万元,实际支出是1000万元,所以70万元是不合理的,所以公司要存钱,力争存70万元人民币明年的费用,以便可以合理扣除
5。在“业务费用”项下直接捐赠给农村小学教学楼项目是不合理的。根据税法,可以扣除通过中介机构捐赠的捐款,因此公司应通过类似于红十字会的捐款,福利基金会和其他非营利性中介机构捐款,以便可以合理扣除
而已
希望我的回答对您有所帮助