高收入者有不同的收入来源和类型,而不仅仅是工资收入。高达工资收入的45%的税率确实令人震惊。将近一半的收入要缴税。我们如何合理地计划它并合理地避免税收?有许多合法的节税方式可以操作。以下是根据实际操作的难易程度提供的一些参考做法:1。可以使用“和”特殊附加扣除”特殊扣除是指社会保险中的三大保险和一个基金,基本养老保险,基本医疗保险,失业保险和住房公积金,应直接设立该企业的财务人员,特殊的额外扣除包括子女的教育,继续教育,重病的医疗,住房贷款或住房租金的利息以及对老年人的抚养。2。将工资和薪金收入转换为“劳务收入”根据《所得税法》第六条的规定,在该纳税年度获得的劳动报酬收入,从收入中减去收入的20%,包含在综合收入中以计算税款,这意味着在计算领悟之前,获得的劳务返利的金额可享受20%的折扣。 ve应交所得税。这种操作方法需要原始公司的合作,这很难操作。 3。个人收入合法化。这种操作比较困难,属于完全操作,需要专家协助进行练习。基本上,有必要在原始经营实体公司的股权结构或收入来源中进行计划。例如,您可以在税收优惠区注册“独资企业”。该全资企业聘用了原公司的高管,并承担了前高管的工作。原始运营实体公司与单个全资企业建立业务关系。 ,且该独资企业依法享有注册地的优惠政策(通常按10%的固定税率征税,包括增值税,附加税以及独资企业的个人生产和经营所得税所有这些都加起来的实体企业(最高税率约为5%)。那么在2019年,公司如何享受批准的收藏呢?目前,中国的西部大开发或少数民族自治地区已经出台了一些税收优惠政策,以促进地方经济发展。在具有税收政策的优惠税收区注册企业不仅最省税,而且是合理合法的。这是在我们的工业园区注册企业的示例。当月纳税,次月支持;个人独资企业(小规模)可以申请批准征收,经核实,综合税负在5%以内;案例分析:例如,王总经理是一家国际咨询公司(所谓的电视连续剧,如《大火》),在他上半年的生活中,何涵和唐静是同一家公司的合伙人,通常在中国月薪20万元人民币,并按月收取佣金,此外,年底还有合伙人的分红,每年分红几百万。通常情况下,王主席的月收入不少于60万。目前,老王每月的纳税额=(-5000)* 45%-=元。如果王先生设立某个个人咨询中心,则该咨询中心将每月向国际咨询公司开出40万咨询费。批准对个人独资企业征税,且综合税负最多为5%。 400,000 * 5%= 20,000工资收入,应纳税额=(-5000)* 45%-=通过模型更改并更改以获取收入的金额对于类型,王先生仅需支付+ = 150,000每个月每个月更少!如果工资收入甚至更低,它将变成其他收入,并且少缴税款。个体企业不依法缴纳企业所得税,而是缴纳“个人生产经营所得税”。这里要特别强调的是,您必须找到一个仅纳税的地方来注册独资企业,以实现上述效果。对于更先进的运营方法,甚至有必要建立集团公司的结构。在原始运营实体公司的股权结构和业务交易中,有必要添加集团业务细分,股权激励以及使用有限合伙公司作为运营实体公司。股东,并计划将某些业务拆分和外包为个人独资。高收入者的税收计划取决于实际收入水平,收入来源和性质,以及经营实体公司是否计划将来上市。欢迎大家留言交流和讨论,记得关注我们,该帖子以后会与税务筹划有关。本文是由“节税有道”帐户发布的,2019年7月28日