很好。告诉我我的经历。我以前使用过很多避税方法,并且觉得可行。后来,税务局的审计全都是问题,我付了10万多笔钱,却没有交税。最新版本的2012年避税收集是最好的。我看了3个视频,我非常兴奋。真正的专家,我以前使用的方法太小儿了,而且都是通过会计方式完成的,这非常危险。现在我使用多点交易方法并进行修改。企业类型和其他方法可以节省80万以上的税款。其他方法尚未实现。这些措施就足够了。主要的确实是合法的。不用担心法律风险。而不是用胳膊武装您的大脑。让税务局杀死他们。企业应该真正学习。老师通过成功避免合理税收的案例,说明了安全的税收转移方法,该方法大大降低了税收成本,增加了利润,字幕生动易懂。
你好!合理避税的途径是有很多种的,需要根据不同的情况做相应的税务筹划,达到合理避税的目的。
一、灵活运用政策
《中华人民共和国增值税暂行条例》第十条明确,用于非增值税应税项目、免征增值税项目、集体福利或者个人消费的购进货物或者应税劳务,进项税额不得从销项税额中抵扣。其中涉及的固定资产、无形资产、不动产,仅指专用于上述项目的固定资产、无形资产、不动产。如果兼用作生产经营,则可以抵扣。譬如公司购进了一部大客车,专用于接送员工上下班,取得的进项不得抵扣的。但如果说这部车还用来送货、接送员工参加会议,就可以抵扣了哦~
同理,公司开年会带有福利费性质,不得抵扣增值税,但是若是开工作总结会就是与经营有关的会务费,就可以抵扣增值税哦~
二、预设情景,巧用模型计算
某公司成立一年后营利1000万,股东到底是用分红模式还是利息分配模式好呢?现在分别来看一下。
分红模式:假定分红100万,涉及到个人所得税为:100*20%%=20万;
企业所得税为:100/(1-25%%)*25%%=33.33万。由于公司属于投资者,最终投资者负担税收53.33万;
利息模式:假定投资者取得100万利息,涉及到个人所得税为:100*20%%=20万;增值税:100/(1+3%%)*3%%=2.91万
而根据国税函[2009]777号 《关于企业向自然人借款的利息支出企业所得税税前扣除问题的通知》规定,企业向股东或其他与企业有关联关系的自然人借款的利息支出,应根据《中华人民共和国企业所得税法》(以下简称税法)第四十六条及《财政部、国家税务总局关于企业关联方利息支出税前扣除标准有关税收政策问题的通知》(财税〔2008〕121号)规定的条件,计算企业所得税扣除额。
所以
该公司支付的利息符合税法规定可以扣除的条件。即公司支付的100万 利息可以递减企业所得税。抵减金额为:100*25%%=25万
个人交税22.91万,公司递减25万,由于公司属于投资者个人,实际上投资者负担税收0元。
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你好! 当然,从法律上讲,这是一个避税合同,因为该合同是国家认可的。 至于另一个“合同”,并不是真正意义上的“合同”,它相当于一个协议,即你们两个之间的协议。 协议的目的是相互制约。
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不论五险一金,应扣除1889.10元的税费。
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A公司和B公司是A公司的股东。如果A公司和B公司达成协议,A首先从A公司撤回500万元的投资的32%,并从A公司获得1400万元的赔偿。然后C公司与A公司签署增资协议,约定丙出资1400万元,占甲公司注册资本的32%。尽管上述两种形式的股权变更最终结果相同,但税收待遇却大不相同。
根据国家税务总局公告2011年第34号的有关规定,甲公司因提取资金而收回的补偿收入为1400万元,其中160万元(500×32%初始投资)是投资回收,无需缴纳企业所得税;计算出的32%的撤资比例应享有甲公司的累计未分配利润和盈余公积(2900 + 600)×32%= 1120(万元),应确认为股利收入,可免除符合规定的企业所得税;其余应将1400-160-1120 = 120(万元)确认为股权转让收入,应交企业所得税为120×25%= 30(万元),C的出资行为不涉及除增资应付的印花税外。税收问题。可以看出,通过将“股权转让”改为“先撤资再增资”,节税310-30 = 280(万元)。
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你好!
1.首先,对于一个在同一营业地点有多个住户,并且具有相同经营范围,项目,品种或混合经营的住户,该税仍由一个住户计算并批准为独立会计经营户。 ,其他新家庭可能无法单独享受起点带来的好处。
2.第二,原经营户采取“一地多张”的经营方式。尽管业务项目和品种可以单独核算,但其业务范围和种类与原始业务家庭相同或由其最初经营。在分拆家庭的情况下,前提是计算得出的或原经营户的核定营业额不少于原固定数额,新经营户可以根据实际经营情况独立核实营业额。
三是加强“一地多张”营业户发票管理,防止发票相互联动发行和使用。
4.第四是将当前起点偏好设置更改为可抵扣额,以消除纳税人在起点和起点之间的税收负担差异。这些市场中的企业家创造了公平的税收政策环境。
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谁买过这个啊
2012最新版 合理避税宝典 非常不错,讲了很多以前都不知道的方法,真是一层纸,捅破了才知道税上的奥秘,最关键这套方式不但是通过做账的方式来合理避税,还有很多方法教程讲的很细,慢慢学吧,讲的都是合法的手段,以后企业发展大了绝对没有隐患。老师通过合理避税的成功案例讲解安全的税负转嫁方式,很好的降低了纳税成本,提高了利润,生动带字幕,通俗易懂。