每月免税额为:3500 +五险一金= A
* 12个月,每年免税额。
300,000-12A =税收收入,此收入
您可以与老板讨论此事并更改付款方式。
另外,您的3W薪水不包括保险。应纳税所得额是指在扣除基本养老保险,医疗保险,失业保险和住房公积金之后,再减去3500之后必须扣除的每月养老金收入。
另外,您的3W没有保险。
你可以这样做。
1.将您的薪水作为奖金的一部分作为月度奖金支付,并将其一起支付,即将您的薪水分为月度奖金1000和月薪2500。
如果将30,000的薪水与每个月中的月薪平均分配,则每月将支付1000 * 12 = 12000,剩余的18,000将在年底作为一次性奖金支付。
每月应纳税所得额= 2500 + 1000-3500 = 0(元)
年底的一年期奖金的税率和快速计算扣除额分别为3%和0
年终一次性奖金应交税金= 18000 * 3%-0 = 540(元)
年应交税费= 540 * 12 = 6480(元)
该部门将在每个月内分享部分奖金,并将月薪加起来以计算月度税额。剩余部分是根据年底的一年期奖金计算的。
我为您在年底提供双倍薪水的政策解释是,您可以将一次获得的收入除以12,以得出一年的税率。 如果是普通算法。
月度声明:1.4w-2000 = 1.2w
1.2w * 20%-375 = 2025
2025 * 12 = 2.43瓦
双倍薪水:1.4w